2017年03月31日 星期五
武宁县公安局
网上办事
表格下载
更多> 已办结事项
  • [办结]***——2018-05-31--办件编号st_banvGbSx户政居民身份证办理进度查询
  • [办结]***——2018-05-31--办件编号st1527752189420户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-31--办件编号st1527752101096户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-31--办件编号st1527752857727户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-31--办件编号st1527752820017户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-31--办件编号st1527752768960户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-31--办件编号st1527752727241户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-31--办件编号st1527752697364户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-31--办件编号st1527752664246户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-31--办件编号st1527752620816户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-31--办件编号st1527752502119户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-31--办件编号st1527752473340户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-31--办件编号st1527752404458户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-31--办件编号st_SeZNnFQZ户政居民身份证办理进度查询
  • [办结]***——2018-05-31--办件编号st1527747031380出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-31--办件编号st1527747259906出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-31--办件编号st1527747224719出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-31--办件编号st1527747155092出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-31--办件编号st1527747120441出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-31--办件编号st1527746994473出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-31--办件编号st1527746959352出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-31--办件编号st1527746908439出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-31--办件编号st1527746884437出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-31--办件编号st1527746859225出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-31--办件编号st1527746831628出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-31--办件编号st1527746803650出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-31--办件编号st1527746662367出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-31--办件编号st1527747314189出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-31--办件编号st1527690987316户政流动人口居住登记和居住证办理
  • [办结]***——2018-05-30--办件编号st1527670506387户政流动人口居住登记和居住证办理
  • [办结]***——2018-05-30--办件编号st_pJAVAPf3户政居民身份证办理进度查询
  • [办结]***——2018-05-30--办件编号st_0Thue8T2户政居民身份证办理进度查询
  • [办结]***——2018-05-30--办件编号st_OizAaGwO户政居民身份证办理进度查询
  • [办结]***——2018-05-30--办件编号st_tZ8Xz62w户政居民身份证办理进度查询
  • [办结]***——2018-05-30--办件编号st_NU3V0x9S户政居民身份证办理进度查询
  • [办结]***——2018-05-30--办件编号st_dLfCQ49U户政居民身份证办理进度查询
  • [办结]***——2018-05-30--办件编号st_h4Lzrd2h户政居民身份证办理进度查询
  • [办结]***——2018-05-30--办件编号st_9PglgnoP户政居民身份证办理进度查询
  • [办结]***——2018-05-30--办件编号st_cEGJtgC9户政居民身份证办理进度查询
  • [办结]***——2018-05-30--办件编号st1527659602843出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-30--办件编号st1527576407427出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-30--办件编号st1527575396352出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527581904612户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527581873545户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527581844637户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527581810524户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527581778657户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527582188624户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527582154622户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527582122878户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527582093451户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527582062611户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527582028414户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527582000738户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527581971902户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527581944048户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527582513374户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527582478055户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527582430544户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527582399051户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527582302510户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527582260926户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527582231941户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527564162443户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527564128878户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527564089258户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527564986439户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527564932212户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527564869392户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527564815980户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527564759037户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527564726351户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527564477086户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527564423598户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527564383754户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527564349416户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527564308708户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-29--办件编号st1527564199749户政重名查询
  • [办结]***——2018-05-28--办件编号st_KXLTvw9x户政居民身份证办理进度查询
  • [办结]***——2018-05-28--办件编号st1527484145786户政办理临时身份证
  • [办结]***——2018-05-28--办件编号st1527491207468出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-28--办件编号st1527489862419出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-28--办件编号st1527488988661出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-28--办件编号st1527488941625出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-28--办件编号st1527488838197出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-28--办件编号st1527488809666出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-28--办件编号st1527488780578出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-28--办件编号st1527488890124出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-28--办件编号st1527488863683出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-28--办件编号st1527488730908出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-28--办件编号st1527488701171出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-28--办件编号st1527488476665出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-28--办件编号st1527488677016出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-28--办件编号st1527488654671出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-28--办件编号st1527488631855出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-28--办件编号st1527488607775出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-28--办件编号st1527488584543出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-28--办件编号st1527488559369出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-28--办件编号st1527488531796出入境往来港澳通行证签注申请
  • [办结]***——2018-05-28--办件编号st_46j62gEn户政办理临时身份证
咨询求助平台
您所提出的有效问题,我们将会给您一个编号,并将在工作日的24小时内给您答复。
更多> 热点问题
  • · 2018-05-25张丽[咨询]:有没有张斌----2018-05-25[回复]:您好!有什么可以帮您?
  • · 2018-05-16刘先逸[咨询]:本人网站备案5月5日提交至今没有结果网站名称:这世界太多的盲目慌张ip:123.57.157.221主域名:liuxianyi...
  • · 2018-05-15曾真[咨询]:你好,我的身份证这星期不小心掉了,请问九江这边可以异地补办身份证么?----2018-05-15浔阳区.户政科[回复]:...
  • · 2018-05-03ABC[咨询]:我的身份证是一月份开始办的,我想问一下什么时候能发下来,谢谢!----2018-05-14浔阳区.湓浦派出所[回复]:按...
  • · 2018-05-11钟智铖[咨询]:我是九江学院的学生,赣州人,身份证丢失了,能不能在九江办理临时身份证?如果可以,需要哪些材料?----201...
  • · 2018-05-08汪志伟[咨询]:汪志伟的身份证----2018-05-08彭泽县.浪溪派出所[回复]:身份证办理到领取大约需要一个月左右时间,请耐心等...
  • · 2018-04-30江鹏滨[咨询]:您好,我是九江都昌县的,现在就读于九江学院。由于我的身份证要过期了,所以想问问能不能在学院附近的派出...
  • · 2018-04-28张财发[咨询]:新生儿上户口需要带哪些材料----2018-05-02濂溪区.五里派出所[回复]:你好,需要新生儿的出生证、父母双方的...
  • · 2018-04-28张德江[咨询]:结婚迁入怎么办----2018-05-02彭泽县.浪溪派出所[回复]:带好结婚证户口本还有村委证明前往派出所办理
  • · 2018-04-27杨兵强[咨询]:办户口迁出怎么办----2018-04-27彭泽县.浪溪派出所[回复]:在迁入地派出所打印准迁证,然后拿准迁证到我们派...
  • · 2018-04-27宰直[咨询]:办户口迁出怎么办----2018-04-27彭泽县.浪溪派出所[回复]:在迁入地派出所打印准迁证,然后拿准迁证到我们派出...
  • · 2018-04-27盛大[咨询]:办户口迁出怎么办----2018-04-27彭泽县.浪溪派出所[回复]:在迁入地派出所打印准迁证,然后拿准迁证到我们派出...
  • · 2018-04-27徐坊[咨询]:办户口迁出怎么办----2018-04-27彭泽县.浪溪派出所[回复]:在迁入地派出所打印准迁证,然后拿准迁证到我们派出...
  • · 2018-04-27腊肉[咨询]:办户口迁出怎么办----2018-04-27彭泽县.浪溪派出所[回复]:在迁入地派出所打印准迁证,然后拿准迁证到我们派出...
  • · 2018-04-27曹晓[咨询]:办户口迁出怎么办----2018-04-27彭泽县.浪溪派出所[回复]:在迁入地派出所打印准迁证,然后拿准迁证到我们派出...
  • · 2018-04-27枣达[咨询]:办户口迁出怎么办----2018-04-27彭泽县.浪溪派出所[回复]:在迁入地派出所打印准迁证,然后拿准迁证到我们派出...
  • · 2018-04-27张军[咨询]:办户口迁出怎么办----2018-04-27彭泽县.浪溪派出所[回复]:在迁入地派出所打印准迁证,然后拿准迁证到我们派出...
  • · 2018-04-27张海有[咨询]:办户口迁出怎么办----2018-04-27彭泽县.浪溪派出所[回复]:在迁入地派出所打印准迁证,然后拿准迁证到我们派...
  • · 2018-04-27雷布斯[咨询]:办户口迁出怎么办----2018-04-27彭泽县.浪溪派出所[回复]:在迁入地派出所打印准迁证,然后拿准迁证到我们派...
  • · 2018-04-27郑大[咨询]:办户口迁出怎么办----2018-04-27彭泽县.浪溪派出所[回复]:在迁入地派出所打印准迁证,然后拿准迁证到我们派出...
  • · 2018-04-27张大头[咨询]:办户口迁出怎么办----2018-04-27彭泽县.浪溪派出所[回复]:你到迁入地派出所取得准迁证后拿到我们派出所来,...
  • · 2018-04-27黄大姐[咨询]:增加曾用名怎么办----2018-04-27彭泽县.浪溪派出所[回复]:将曾经使用过旧的身份证户口本或者相关证件带好,...
  • · 2018-04-27吕秀才[咨询]:增加曾用名怎么办----2018-04-27彭泽县.浪溪派出所[回复]:将曾经使用过旧的身份证户口本或者相关证件带好,...
  • · 2018-04-27李秀莲[咨询]:增加曾用名怎么办----2018-04-27彭泽县.浪溪派出所[回复]:将曾经使用过旧的身份证户口本或者相关证件带好,...
  • · 2018-04-27浪漫[咨询]:增加曾用名怎么办----2018-04-27彭泽县.浪溪派出所[回复]:将曾经使用过旧的身份证户口本或者相关证件带好,派...
  • · 2018-04-27李大嘴[咨询]:增加曾用名怎么办----2018-04-27彭泽县.浪溪派出所[回复]:将曾经使用过旧的身份证户口本或者相关证件带好,...
  • · 2018-04-27胡歌[咨询]:怎么增加曾用名----2018-04-27彭泽县.浪溪派出所[回复]:将曾经使用过旧的身份证户口本或者相关证件带好,派出...
  • · 2018-04-27张大叔[咨询]:增加曾用名怎么办----2018-04-27彭泽县.浪溪派出所[回复]:将曾经使用过旧的身份证户口本或者相关证件带好,...
  • · 2018-04-27孙悟空[咨询]:增加曾用名怎么办----2018-04-27彭泽县.浪溪派出所[回复]:将曾经使用过旧的身份证户口本或者相关证件带好,...
  • · 2018-04-27张艺谋[咨询]:你们那的大桂村交通方便吗----2018-04-27彭泽县.浪溪派出所[回复]:有乡村水泥路,路线畅通
  • · 2018-04-27孙尚香[咨询]:浪溪治安情况怎么样----2018-04-27彭泽县.浪溪派出所[回复]:浪溪治安管理情况良好,是个山清水秀的好地方
  • · 2018-04-27曹操[咨询]:我想把家迁回浪溪怎么搞----2018-04-27彭泽县.浪溪派出所[回复]:根据情况材料不一,各地稍有差异,你迁到哪里...
  • · 2018-04-27黄金荣[咨询]:我在浪溪可以办临时身份证吗----2018-04-27彭泽县.浪溪派出所[回复]:办理临时的需要你在原籍地办理过二代身...
  • · 2018-04-27张韶涵[咨询]:我想把户口迁回浪溪要怎么办理----2018-04-27彭泽县.浪溪派出所[回复]:在外多久,超过两年需要无房无工作证...
  • · 2018-04-27张益达[咨询]:我到派出所办迁移要带什么----2018-04-27彭泽县.浪溪派出所[回复]:看你是做什么迁移,根据迁移条件需要证件...
  • · 2018-04-24桑进[咨询]:身份证到了吗?----2018-04-24庐山区.虞家河派出所[回复]:你好!你办理的居民身份证4月12日已受理,5月15日以...
  • · 2018-04-23张德江[咨询]:张徳江能在这办身份证吗----2018-04-23彭泽县.浪溪派出所[回复]:可以
  • · 2018-04-23李钱熏[咨询]:刘军丢了身份证,办理多少钱----2018-04-23彭泽县.浪溪派出所[回复]:40
  • · 2018-04-23刘三一[咨询]:闵玧其可以在本地办理身份证吗----2018-04-23彭泽县.浪溪派出所[回复]:浪溪在户籍,人在彭泽的要回浪溪办理...
  • · 2018-04-23张海友[咨询]:我浪溪小霸王长得帅吗----2018-04-23彭泽县.浪溪派出所[回复]:小霸王是谁,长得帅的标准自己定义
  • · 2018-04-23刘亦菲[咨询]:刘菲的迁出办好了吗----2018-04-23彭泽县.浪溪派出所[回复]:办理完毕
  • · 2018-04-23杨兵强[咨询]:杨立国的迁出办好了吗----2018-04-23彭泽县.浪溪派出所[回复]:办理完毕
  • · 2018-04-23曹晓[咨询]:凌北的迁出办好了吗----2018-04-23彭泽县.浪溪派出所[回复]:办理完毕
  • · 2018-04-23骆镇[咨询]:李晨的迁出办好了吗----2018-04-23彭泽县.浪溪派出所[回复]:办理完毕
  • · 2018-04-23五五开[咨询]:吴颖的迁出办好了吗----2018-04-23彭泽县.浪溪派出所[回复]:迁出完毕
  • · 2018-04-23胡打油[咨询]:胡雪华的迁出办好了吗----2018-04-23彭泽县.浪溪派出所[回复]:已经办理完毕
  • · 2018-04-23黄良哲[咨询]:江冬玲的迁出办好了吗----2018-04-23彭泽县.浪溪派出所[回复]:已经办理完毕
  • · 2018-04-23赵小臭[咨询]:刑乐乐身份证办好了吗----2018-04-23彭泽县.浪溪派出所[回复]:从办理到领取需要30天左右时间,根据实际情况...
  • · 2018-04-23黑点百地[咨询]:张体胜身份证办好了吗----2018-04-23彭泽县.浪溪派出所[回复]:从办理到领取需要30天左右时间,根据实际情...
  • · 2018-04-23涛将军[咨询]:刘有宝身份证办好了吗----2018-04-23彭泽县.浪溪派出所[回复]:从办理到领取需要30天左右时间,根据实际情况...
  • · 2018-04-23周二珂[咨询]:胡斌身份证办好了吗----2018-04-23彭泽县.浪溪派出所[回复]:从办理到领取需要30天左右时间,根据实际情况办...
  • · 2018-04-23冯提莫[咨询]:凌群舟身份证办好了吗----2018-04-23彭泽县.浪溪派出所[回复]:从办理到领取需要30天左右时间,根据实际情况...
  • · 2018-04-23张海友[咨询]:全国有多少和我重名的----2018-04-23彭泽县.浪溪派出所[回复]:张海友名字的全省13个
  • · 2018-04-23张海友[咨询]:请问刘菲的户口迁移办好了吗----2018-04-23彭泽县.浪溪派出所[回复]:已经办结
  • · 2018-04-23庄超一郎[咨询]:全国有几个和我重名的----2018-04-23彭泽县.浪溪派出所[回复]:特别的爱给特别的你,你是我的唯一
  • · 2018-04-23张姐[咨询]:我的身份证到了没有----2018-04-23彭泽县.浪溪派出所[回复]:本辖区没有此人,请确定户籍所在地在进行咨询
  • · 2018-04-18张琪格[咨询]:有没有张琪格----2018-04-23彭泽县.浪溪派出所[回复]:本辖区没有此人,请确定户籍所在地在进行咨询
  • · 2018-04-20龚婕[咨询]:身份证补办,40多天了,为什么还显示没好。受理号:3604021062018030900003----2018-04-20濂溪区.五里派出所[...
  • · 2018-04-18杨紫[咨询]:阳光名字多吗----2018-04-18彭泽县.浪溪派出所[回复]:不多,
  • · 2018-04-08夏阳[咨询]:我身份证到期了,在外地办理了新证,现拿到了新身份证去银行办理业务说我照片公安局还没上传。不知道下一步该...
  • · 2018-04-02饶为彪[咨询]:您好九颂山河·博园小区居民迁移户口并落户是在长江路派出所吗?----2018-04-04八里湖.长江路派出所[回复]:...
  • · 2018-03-24查启发[咨询]:我要补办身份证,----2018-03-26浔阳区.南湖派出所[回复]:那请去辖区派出所办理。相关政策可以咨询浔阳区分...
  • · 2018-03-26杨智[咨询]:我想申办港澳通行证的签注,在网上注册后不能登录,请问是否需要本人到现场办理?需要带什么材料?谢谢!----2...
  • · 2018-03-18查启发[咨询]:----2018-03-18浔阳区.南湖派出所[回复]:您好,请问您有什么问题需要咨询?
  • · 2018-03-15万先生[咨询]:怎么查询通行证办理进度?----2018-03-18浔阳区.出入境管理科[回复]:您好,可以拨打出入境管理科电话,0792...
  • · 2018-01-30黄鹏[咨询]:我小孩两岁。办身份证要不要照片?----2018-03-15浔阳区.甘棠派出所[回复]:要。
  • · 2018-03-12查启发[咨询]:我刑满释放5年多户口一直没落实。我该怎么办。----2018-03-15浔阳区.南湖派出所[回复]:请拨打南湖派出所电...
  • · 2018-02-21肖红平[咨询]:身份证补领怎么弄----2018-03-15浔阳区.金鸡坡派出所[回复]:带户口簿到户籍所在地派出所办理。金鸡坡派出所...
  • · 2018-02-06彭薇[咨询]:我的笔记本被盗,提供用户mac地址能找到吗----2018-03-15浔阳-网安大队[回复]:请拨打110电话报警!
  • · 2018-03-12李艳梅[咨询]:工作人员,您好!请问下,我来自湖南邵阳,2015年7月来到九江沙城工业园工作至今,2018年2月与濂溪区有户口...
  • · 2018-03-09周谋政[咨询]:您好!我想咨询一下在校学生办理暂住证需要什么材料?用学生证可以吗?----2018-03-10庐山区.户政科[回复]:...
  • · 2018-03-02蔡婕妤[咨询]:请问换领身份证需要重新拍照片吗?可以直接去派出所照还是去照相馆?因在外地上学,本人不在本地可以让家人...
  • · 2018-03-01李小姐[咨询]:你好,请问我的身份办理进度到哪一步了,受理号3604021012018011600004----2018-03-02庐山区.十里派出所[回...
  • · 2018-02-24冯金林[咨询]:我的身份证到了吗?----2018-02-26庐山区.虞家河派出所[回复]:你好!受理成功后三十天可以领证。
  • · 2018-02-18Barneyxcq[咨询]:XOs9Obhttp://www.LnAJ7K8QSpfMO2wQ8gO.com----2018-02-20德安县.治安管理大队[回复]:您好,您有什么问...
  • · 2018-02-07刘磊[咨询]:外地户口,在九江国豪买房,身份证到期,现需异地办理身份证,大概需要多长时间?在办理异地身份证时能不能办...
  • · 2018-02-03陈尚钟[咨询]:身份证丢了可以在线挂失吗,可以代办吗----2018-02-05濂溪区分局[回复]:你好!身份证遗失可以到派出所挂失...
  • · 2018-01-31黄中山[咨询]:我身份证丢失,然后现在身上没有能证明身份的物件能办理临时身份证嘛----2018-02-01濂溪区.五里派出所[回复]...
  • · 2018-01-29黄雷[咨询]:我的身份证现在到哪一步了?420521198304111812----2018-01-31濂溪区.五里派出所[回复]:你好,身份证已到,请...
  • · 2018-01-25张世杰[咨询]:暂住证办理----2018-01-29庐山区.虞家河派出所[回复]:你好!具体事项请拔打电话07928993119咨询。
  • · 2018-01-25张世杰[咨询]:暂住证办理情况----2018-01-29庐山区.虞家河派出所[回复]:你好!具体事项请拔打电话07928993119咨询。
  • · 2018-01-24蔡伟[咨询]:----2018-02-01八里湖.七里湖派出所[回复]:您好!请问您的问题内容是什么?
  • · 2018-01-24程小姐[咨询]:港澳通行证是本的要换成卡吗----2018-01-24修水县公安局[回复]:你好,如果在有效期内可不换。
  • · 2018-01-24熊琴[咨询]:为什么1月14日的违停处罚信息今天1月24日才通知----2018-01-24修水县公安局[回复]:你好,因为网上留转需要时...
  • · 2018-01-23冷鹏宇[咨询]:网上可以办理补办身份证吗?主要----2018-01-24修水县.白岭派出所[回复]:你好,此项业务目前没有开通。
  • · 2018-01-20许峰[咨询]:我的车被赣GW0885小车堵死,请查询该车车主的电话----2018-01-22濂溪区分局[回复]:你好!问题收悉,但限于查...
  • · 2018-01-05张洁[咨询]:请问新生儿落户:1、没有准生证可以办吗?2、出生证明是英文的话需要翻译吗?3、可以让亲属代办吗?感谢您的回...
  • · 2018-01-05陈小燕[咨询]:大学毕业后没落户,现在原派出所说差不到信息,身份证已经过期,急需给予办理,必当重谢!!!!----2018-01...
  • · 2018-01-05陈小燕[咨询]:大学毕业后没落户,现在原派出所说差不到信息,身份证已经过期,急需给予办理,必当重谢!!!!----2018-01...
  • · 2018-01-05陈小燕[咨询]:毕业后一直未落户,现在身份证过期用不了,原落户派出所说查询不到户口,很着急,也不知道怎么办,望尽快回...
  • · 2018-01-03卢娅娃[咨询]:过期身份证办理要带什么东西----2018-01-04庐山区.十里派出所[回复]:你好!具体事项请拨打电话0792-825120...
  • · 2018-01-03卢娅娃[咨询]:在网上办理过期身份证怎么才能拿到----2018-01-03庐山区.十里派出所[回复]:你好!具体事项请拨打电话0792-...
  • · 2017-12-29聂吾宾[咨询]:我的身份证到了吗?----2018-01-24修水县.上杭派出所[回复]:你好,请拨打7896120查询。
  • · 2017-12-29周兰[咨询]:上个月办理居民身份证什么时候能拿到----2018-01-24修水县.上杭派出所[回复]:需要两个月
  • · 2017-12-28查启发[咨询]:我释放五年了,户口一直没有落实。----2018-01-17浔阳区.南湖派出所[回复]:您好,请您拨打南湖派出所电话07...
  • · 2017-12-25张文轩[咨询]:----2018-01-03彭泽县.浪溪派出所[回复]:请具体提出问题
  • · 2017-12-25弓永涛[咨询]:你好,我想问一下,1.户口迁出可以代办吗?2.铁四局五公司户籍属于那个派出所管理,谢谢----2017-12-26浔阳...
  • · 2017-12-25周强[咨询]:身份证是否办好----2018-01-03修水县.全丰派出所[回复]:申办一个月后可领取身份证。
  • · 2017-12-24王贤俊[咨询]:你好,我想问问普通公民办理旅游护照需要提供哪些材料,另外在哪里办理,需要走什么流程?谢谢!----2018-01...
  • · 2017-12-24黄五根[咨询]:请问网上申请二次签注申请表格在哪里下载?都需要快递哪些材料?----2018-01-24修水县.出入境管理科[回复]:...